Какая обувь предпочтительнее в походе – ботинки или кроссовки?

ТуризмРекомендации+2
Турфирма "НУНАТАК"
Рыболов-путешественник  · 16 окт 2021
Зависит от того, в какую местность планируется поход.. Если условия достаточно "лайтовые", то можно использовать и обычные трекинговые кроссовки - они, зачастую, будут комфортнее и легче, а следовательно ноги меньше устанут. Если же условия пожестче, возможны переходы через реки (ну или много осадков), камни и прочее, то лучше, конечно, ботинки.
Касаемо бренда - мне больше всего нравится Simms. Да, не очень бюджетно, однако качество на высочайшем уровне, и срок службы гораздо дольше, нежели у других брендов, обувью которых мне доводилось пользоватсья.
Специалист по изготовлению домашней обуви из...  · 26 нояб 2021
Существует специализированное направление в дизайне обуви - трекинговая обувь. Это ботинки с повышенными эксплуатационными характеристиками: защищают от промокания, замерзания и перегрева стоп.
Инженер-строитель. Люблю спорт, хорошие книги и...  · 12 нояб 2021
В молодости ходила в горные походы с альпинистами - в ботинках Vibram. Сейчас только однодневные походы не по сильно пересеченной местности) поэтому кроссовки, или кеды
Обувь, косметика для обуви  · 8 окт 2021
Поход бывает разный. Если по лесу , по тропинкам, то лучше кроссовки. Если поход в горы, то лучше либо кроссовки в виде ботинок на толстой рифлёной подошве, либо ботинки на рифлёной подошве с мягкой сверху на щиколотках кожей.
В походе, однозначно ботинки. Желательно вызокие, чтобы защитить голень. Так же нормальные ботинки не боятся воды и быстро сохнут. Обычные кроссовки будут натирать ноги.