Если слышишь нормальный литературный украинский, то он звучит прекрасно, совсем не похож на русский или на какой-то "коверканый", напоминает чешский или словацкий.
Я могу помочь в теме зоология, медицина. Часами... · 17 июл 2022
И хоть никто не сказал не слова о фонетике, я согласен: украинский звучит божественно.
Украинский алфавит. Точнее его особенности:
Г г. Звучит как "х". Причём это н просто слэнг/акцент, а правильное произношение.