Как заставить себя читать русскую классику?

Искусство и культура
Саша Гончаров
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 19 сент 2015

Заставить себя читать то, что вам не хочется, легко: просто возьмите и прочитайте. Заставить себя полюбить это и получить от чтения удовольствие - другой вопрос. Насильно мил не будешь. Можно только пробовать - ещё и ещё. Не понравился Толстой - откройте Чехова. Показался нудным Достоевский - возьмитесь за Булгакова. Книга за книгой, от начала до конца. Русские классики - они все разные, кто-то да понравится. Найдите себе собеседника, который любит русскую классику, и обменивайтесь впечатлениями с ним: за компанию веселее.