Как зарегистрировать онлайн-кассу для ИП?

ИпОнлайн-кассы+2
Антон П.
Продажа, обслуживание и ремонт контрольно-кассовой...  · 27 янв 2020  · f-service.su
Фиджи-Сервис

Как происходит регистрация ККМ в налоговой инспекции? Мы постарались описать этот процесс. Итак, у Вас есть новый кассовый аппарат или фискальный регистратор с режимом онлайн передачи данных и установленным фискальным накопителем. Для того чтобы на кассе можно было начать работать, нужно ее зарегистрировать в ИФНС. Для этого необходимо:

  • • зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика на сайте ИФНС, используя ключ ЭЦП (электронную цифровую подпись);

  • • заключить договор с Оператором Фискальных данных;

  • • занести информацию о кассовом аппарате в личный кабинет налогоплатильщика, чтобы регистрация кассы через личный кабинет ИФНС прошла успешно;
  • • получить регистрационный номер на кассу;
  • • ввести данные регистрационного номера непосредственно в кассе, тем самым вводя в ККТ с фискальной долговременной памятью кода налогового инспектора;
  • • отправить данные с чека регистрации в налоговую инспекцию;
  • • получить доступ к карточке регистрации ККТ в личном кабинете ФНС и распечатать ее (при проверке может потребовать инспектор);
  • • настроить передачу данных от кассового аппарата в ОФД посредством режима онлайн передачи данных.

Это если совсем коротко!

Важно постараться пройти процедуру без ошибок, т.к. ошибка может привести к потере фискального накопителя!