Как закрыть карту Тинькофф?

Банковские картыТинькофф
Анонимный вопрос
О банках и их продуктах простым языком!  · 20 февр 2020  · tbank.su

Закрыть карту Тинькофф (неважно, дебетовую или кредитную) можно любым из 4-ех удобным способом.

СПОСОБ №1: В личном кабинете

  1. Залогиньтесь https://www.tinkoff.ru/login/
  2. Выберите нужную карту
  3. Перейдите в раздел "действия"
  4. Нажмите кнопку "Заблокировать карту"
Screenshot at Feb 20 15-34-44.png

СПОСОБ №2: В приложении Тинькофф

  1. В мобильном приложении выбрать карту
  2. Нажать кнопку "Действия"
  3. Выбрать пункт "Заблокировать карту"
Screenshot at Feb 20 15-38-55.png

СПОСОБ №3: Через СМС

Отправьте текст с сообщением "БлокировкаXXXX, БлокXXXX или BlokXXXX. XXXX — последние четыре цифры номера карты." на номер 2273

СПОСОБ №4: По телефону или любому другому каналу связи

Чтобы закрыть карту, достаточно сообщить об этом банку хоть по телефону 8 800 555-77-78 (звонок бесплатный по России), хоть любым другим способом, например: в чате мобильного банка, в личных сообщениях социальных сетей или месенджерах (например в телеграме).

Нюансы по закрытию карты Тинькофф

  1. При закрытии на карте должен быть нлевой баланс (для дебетовых карт) или отсутствовать задолженность (для кредитных карт)
  2. БЛОКИРУЕТСЯ карта сразу, а вот счет в банке, который привязан к этой карте закрывается только через 30 календарных дней.

Все 4 способа неверные. В вопросе спрашивают, как закрыть карту, а не как заблокировать кусок пластика.