Как взять ответственность за свою жизнь?

ПсихологияЖизнь+2
Кирилл Пайметов
Специалист по работе с метафорическими ассоциативн...  · 12 сент 2021
Для начала необходимо понять, что в Вашей жизни зависит от Вас ( работа, Ваше окружение, отношения с партнёром и с близкими людьми, качество жизни и т.д.) и на что Вы никак не сможете повлиять ( погода, пробки на дорогах, цены на продукты). Другими словами необходимо поставить черту между тем, что Вы можете контролировать, а что нет. Проще конечно ругать политиков, безработицу, кризис, медицину или ЖЭК в том, что они мешают жить, так как нам хотелось бы. По сути мы перекладываем ответственность на других из-за страха не справиться с проблемами, возникающими на нашем пути. А это уже говорит о неуверенности в себе и отсутствии настойчивости в некоторых вопросах. Например, мы находимся в поиске работы. Разместив резюме на сайте и сделав пару звонков на предложенные вакансии мы не добились результатов. У нас начинается паника и мы опускаем руки, обвиняя кризис и безработицу. Уверенный в себе человек не останавливается и продолжает искать номера телефонов отдела кадров или электронную почту компаний, в которых хотел бы работать или лично приезжает и оставляет своё резюме. Знаю многих людей, когда их настойчивость и уверенность помогли добиться поставленных целей в поиске работы.