Как «вытащить» человека из секты? Был ли у вас подобный опыт?

ПсихологияПроблемы+1
Алина Якимова
практический сектовед  · 3 сент 2017

В настоящее время передовым в сектоведении считается метод, который называется "Подход стратегического взаимодействия" (ПСВ).

Суть в том, что в процесс изменений вовлекается не только культист, но и его окружение.

Однако из-за его трудоемкости многие сектоведы работают с модификациями классического консультирования о выходе.

Сам я в работе использую авторский метод, сочетающий простоту классического консультирования и эффективность ПСВ: нативно-акмеологическое консультирование:

http://sekty.by/chto-takoe-nativno-akmeologicheskoe-konsultirovanie-o-vyhode/

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 авг 2017  ·
id186672748