Как высыпаться?

ЗдоровьеМозг+3
Александр Винников
На Кью задали 8 похожих вопросов
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 19 мая 2018

Все эти советы -- полная ерунда. Зачем мне ложиться в 22.00, если мне не хочется спать и захочется только ближе к 2 часам ночи? Чтобы лежать в кровати и глядеть в темноту? 8-/

Тоже мне, нашли эксперта...

Милая Анечка!

Я встаю каждый рабочий день в 6 часов 10 минут (сначала будильник звонит в 6.00, потом я его переставляю на 6.10 ))) ). Куда ж ещё раньше?! И этот ранний подъём НИКАК не влияет на то, что мне хочется спать только после полуночи. На диване я, если вам это интересно, ВООБЩЕ не лежу, поскольку следую афоризму "лучший шкаф -- это диван" ))) : у меня на нём зимние вещи валяются, толстовки, которые нужно постирать в ближайше время (поскольку они не влезают в таз для грязного белья) и т.д. В общем, на моём диване особо не поваляешься. ))))

К чему я это всё? Да к тому, что ни ранние подъёмы, ни насыщенный делами день, повторюсь, НИКАК не влияют на желание спать. Конечно, в итоге за неделю я устаю и на выходных отсыпаюсь мощно (часто сплю всю субботу, просыпаясь уже в воскресенье). Но с понедельника -- снова: спать в 2.00, подъём в 6.10. И так -- до ближайших выходных. Отрываюсь только в отпуске, но это -- вообще отдельная история. )))

Ваше обращение меня рассмешило, ну да ладно, допустим его))

Неушто, совсем не устаете за день, чувствуется лукавство)) Ладно, допустим, такую схему, вы работаете, приходите домой, делайте все по минимуму дома, чтобы примерно в 18-19 поужинать, желательно "крепко". И гдет в 20-21 уже в постель. Должно сработать. Если даже и такой способ не подходит, то вы сверхчеловек, не иначе))

Уверяю вас: никакого лукавства, я действительно так живу. За день я не устаю -- в том смысле, что к вечеру не чувствую физической усталости. Сонливость -- да, но не к вечеру, а в течение дня, особенно ближе к 16 часам (какой-то прям заколдованный рубеж!), могу даже на работе за компом задремать, клюя носом в клавиатуру. )))) Но чем ближе к вечеру, тем я бодрее и энергичнее. В 20-21 час я просто на пике! ))))) Фигачу тексты для "Вк", поигрываю на гитарке, монтирую видосы, смотрю фильмы, читаю... Однм словом, отдыхаю. В прошлом году летом именно после полуночи выползал на улицу покататься на самокате: людей нет, можно спокойно ездить по тротуарам. ))) К слову, если меня лишить этого, у меня будет явное ощущение, что жизнь проходит мимо: сон - завтрак - работа - обед - работа - ужин - сон -- такая жизнь совсем не для меня. Так что пусть уж лучше будет так, раз уж других (более подходящих) вариантов нет. ))))