Как выработать полезную привычку и где найти мотивацию?

ПсихологияМотивация+1
Анонимный вопрос
Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 30 янв 2022  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов
Полезную привычку должно формировать время, ежели его в наличии не хватает, будет труднее решить данный вопрос, даже при условии имеющейся силы воли.
Вообще говорят для того, что бы выработать новую привычку, необходим двадцать один день ежедневного повторения, тогда из приложения усилий это превратиться в ничего не обременяющее действие. Например, я поставил себе привычку писать в Яндекс кью каждый день, пока дела идут скажем, так себе правда я неотчаиваюсь и стараюсь, что бы в какойто момент мне не будет доставлять это серьезных усилий. Что на счет мотивации, то здесь каждый решает сам и по-моему нужны зацепки в виде награды в будующем за вашу работу по построению полезной привычки.
Тут важно понимать о чем конкретно идет речь ведь курить это тоже хоть и вредная, но привычка, и что бы бросить можно мотивировать себя, тем что это обернется крепким здоровьем в будующем и сбережением финансов в настоящем. Много можно рассуждать о том, что полезно а что вредно и человек устроен, так что заложенные в нем рамки воспитания соответствуют здоровому образу жизни и это хорошо. Правда, что бы достичь желанных результатов, принято прилагать усилия, поэтому я советую сосредоточиться не на глобальных преобразованиях, а на небольших ежедневных шагах позволяющих вести жизнь к наилучшим изменениям.
Человек в чем то сам себе творец своей жизни, и чем качественней он ее проживет тем лучше.