Как вылечить депрессию?

Психологи стоят дорого, а в картошке фри много калорий. Есть ещё варианты?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Клиника восстановительной терапии высшей нервной д...  · 27 авг 2021  · brainklinik.ru

Лечение депрессии зависит от истинных причин заболевания головного мозга. Прежде чем начать лечение депрессии необходимо пройти специальное обследование под руководством хорошего врача психиатра.

После этого врач в индивидуальном порядке разрабатывает терапевтический план, который может быть скорректирован по ходу лечения в индивидуальном режиме.

Качественное лечение депрессии возможно при следующих условиях:

  1. Очное обращение к хорошему психиатру.

  2. Выполнение всех указаний лечащего врача.

  3. Ни каких самостоятельных решений в плане изменений режима или лечебного процесса, все делается только с разрешения лечащего врача.

  4. Постоянно быть в контакте со своим лечащим врачом и только с ним решать любые вопросы, касающиеся самочувствия или вопросов возникающих по ходу терапии.

  5. Обязательная схема терапии - биотерапия и психотерапия.

  6. Обязательное наличие полного доверия к лечащему врачу. Если есть сомнения в квалификации врача или проводимое лечение на даёт эффекта в течение месяца, то лучше сменить лечащего врача.

Только при выполнении этих условий лечение депрессии будет эффективно.