Как выйти из абьюзивных отношений?

Отношения+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги...  · 7 февр 2019

Ногами, из квартиры, вместе с чемоданом с вещами, если она не Ваша. Если Ваша, то выставляете вещи абьюзера за дверь. В случае, если Вы с ним женаты, к вещам прикладываете бумаги о разводе. Лучше не станет. Все их извинения ничего не стоят, а физическое и/или психологическое насилие рано или поздно прикончит. Не занимайтесь мазохизмом, разрывайте резко и навсегда.

18+ контент

Журналист. Психолог. Писатель.   · 22 янв 2019  · youtube.com/c/МихаилВенедиктов

Как можно скорее и галопом. Вы на что надеетесь? Что вам скажут, ой нет, не надо, поговорите. Если вам плохо - уходите. Если есть шанс на исправление, идите к психологу за деньги, а не ищите бесплатных ответов на серьезные проблемы.

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя...  · 22 янв 2019

Нужно ставить жирную точку, при этом абстрогируйтесь, если партнёр будет настаивать на том, чтобы оставить все на своих местах. Не приведёт это к добро. Чётко и твёрдо говорите, что уходете и уходите!