Как выглядеть моложе?

Тело
Ольга О.
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 12 янв 2021

Большую роль в оценке вашего возраста играет ваш гардероб. При неправильном выборе одежды даже женщина без морщин будет выглядеть старше своего возраста. Именно поэтому желательно знать некоторые секреты, которые помогут вам при помощи одежды выглядеть на несколько лет моложе:

  1. Выбирайте светлые оттенки. С возрастом темные цвета, особенно возле лица, способны заметно старить. Это связано с прибавлением морщин, с тем, что глаза становятся более бледнее, на коже начинают просвечиватся сосуды и т.д. Именно поэтому старайтесь составлять образ так чтобы возле лица всегда были светлые оттенки. Это может быть шарф, акцентное украшение или просто светлая блуза или свитер.
  2. Не бойтесь ярких цветов. Некоторые женщины с возрастом выбирают однообразную цветовую гамму и саму одежду. Не бойтесь экспериментировать. Особенно актуально выбирать яркую обувь, а не ходить только в черной. Благодаря цветной обуви любой образ можно сделать более ярким и стильным. При этом саму одежду оставьте более приглушенных оттенков.
  3. Помните, что с возрастом одежды должно становится меньше, но она должна выглядеть дороже. Старайтесь выбирать натуральные ткани. Хлопок, кашемир и другие натуральные ткани хорошего качества – залог вашей элегантности. Торчащие нитки и катышки испортят даже самую модную вещь, а с возрастом только добавляют общему виду неопрятности.
  4. Прощайте недостатки своей фигуры и концентрируйтесь на своих достоинствах. Выбирайте вещи свободного силуэта с плавными переходящими линиями. Старайтесь чтобы все вещи вашего гардероба были сочетаемыми между собой.
  5. Выбирайте комфортную обувь. Кроссовки, ботинки, челси, лоферы, балетки, сапоги, босоножки, оксфорды – вся эта обувь сейчас в тренде и вся она на низком ходу. Это не означает, что от каблуков стоит полностью отказываться. Конечно, можно иметь несколько пар обуви на устойчивом каблуке. Главное, чтобы в них было удобно.
  6. Следите за тенденциями. Главная ошибка которой следуют многие женщины с возрастом – они перестают следовать тенденциям и выбирают устаревшую и скучную одежду. Помните, что женщине любого возраста подойдут все модные тренды. Главное, не просто их копировать, а выбирать те, которые вам подходят.

Тут есть интересная статья на тему того, как одеваться чтобы выглядеть моложе.