Как выбрать унитаз-биде?

СантехникаСантехника онлайн+3
Анонимный вопрос
Умные крышки и электронные унитазы ТОТО, сайт TOTO...  · 24 мая 2021

На текущий момент унитазы-биде широко используются по всему миру, продолжая удивлять миллионы людей своим функционалом и гигиеническими свойствами.

При выборе унитаза-биде, ключевыми факторами являются:

Подготовительные работы включающие выбор -

1) Унитаз по типу установки:

Подвесной или с установкой на пол (унитаз с бачком или приставной к стене)

2) Возможность подключения электронной крышки к воде и электричеству

______

Критерии выбора модели унитаза с функцией биде:

1) По функционалу, который как правило включает в себя: теплое сидение, омывание интимной зоны (спереди и сзади), сушилку. Дополнительными технологиями выступают автоматический подьем крышки сидения, автосмыв, антибактериальная вода, режимы энергосбережения, ночная подсветка и мн. др.

2) Из предыдущего пункта встает и вопрос бюджета - как правило унитаз с функцией биде стоит от 1 000 до 13 000 долл. США. Не стоит питать иллюзии купить унитаз за дешево и ожидать от него сверх качества и функционала. Как правило цена прямо пропорциональна начинке изделия и его рабочему сроку службы.

3) При выборе биде покупателю может быть предложен унитаз с открытым подключением (виден кабель электричества и шланг воды) и со скрытым - все подключения скрыты и провода- отсутствуют.

4) Важный пункт - гигиена и дальнейшая уборка:

Выбирайте изделие с минимальным количеством зазоров между унитазом и сидением. Это уменьшит потенциальное количество мест скопления грязи.

Форсунка омывающая интимную зону может быть открытой (установлена в керамике унитаза) и скрытой (установлена в электронной крышке).

nozurukirei_A_001 180801-b.jpg

Смело выбирайте второй вариант - это позволит сохранить омывающий штуцер в чистоте, когда вы его не используете. В противном случае любое использование унитаза влечет загрязнение форсунки омывания.

5) Чаша унитаза. Опыт показывает, что чаша унитаза важна при выборе крышки-биде. Некоторые крышки могут быть универсальными, то есть устанавливаются на керамику различных брендов. В таком случае велика вероятность построить "динозавра". Форма чаши будет отличаться от формы крышки, выпирать, люфтить и т.д. Рекомендую выбирать чашу унитаза и электронную крышку одного бренда.

Любой выбор не прост, особенно при таком изобилии изделий на рынке РФ. Муки выбора облегчит помощь профессионала - как говорится: "За спрос денег не берут".