Как выбрать унитаз-биде?

СантехникаСантехника онлайн+3
Анонимный вопрос
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 14 янв 2021

Унитаз с функцией биде – это отличное решение производителей сантехнического оборудования позволяет рационально использовать площадь ванной комнаты или туалета. Рассмотрим основные критерии, на что обратить внимание.

1.Форма чаши

  • воронкообразная форма – простой уход, но при смыве возможно появление брызг, желательно дооборудование системой антивсплеска;

  • козырьковая с наклонной стенкой – при смыве нет брызг, ствол воды препятствует распространению запахов.

  1. Система смыва
  • прямой – осуществляется с большой силой по задней стенке, но пропускает остальные участки поверхности;

  • круговой – напор потока меньше, но он обратно-круговым движением омывает всю чашу.

  1. Арматура. Кнопка-рычаг, именно от неё зависит возможность регулировки экономичного режима смыва и частичного наполнения бака.

  2. Сиденье и крышка. В большинстве случаев они выполнены из пластика, могут быть дополнены специальным датчиком – микролифтом, который плавно опускает сиденье и крышку.

  3. Маятниковый режим смесителя. Такая функция позволяет вымыть большие участки тела.

  4. Фен. Позволяет тёплым потоком быстро высушить влажные участки.

  5. Массаж. Для массажа можно настроить струю воды в режиме пульсации, вибрации, волны.

  6. Отличная функция – подогрев сидения.

  7. Гигиеническая функция. После использования можно настроить обеззараживание, дезинфекцию и ароматизацию поверхностей.

    Важно учитывать способ подключения к системе канализации, лучше не использовать поворотные элементы под 90°, а применить два отвода по 45°.

    Функций унитаза-биде достаточно много, выбирайте изделие с теми функциями, которые необходимы именно вам.