Как выбрать унитаз-биде?

СантехникаСантехника онлайн+3
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 20 авг 2020  · santehnika-online.ru

Унитаз с функцией биде – оптимальный вариант для тех, кто хочет одновременно решить вопрос гигиены и экономии пространства и при этом сберечь денежные средства.

При покупке унитаза учитывайте площадь санузла, расположение труб и возможные варианты монтажа сантехники – оборудование не должно занимать много места, при этом необходим легкий доступ для использования и обслуживания. Заранее предусмотрите точки подключения воды, установку регулировочных вентилей и размещение аксессуаров (туалетной бумаги, освежителя воздуха, ершика и т. д.).

kak_vybrat_unitaz_bide.jpg

Выбрать унитаз-биде помогут следующие параметры.

  1. Тип установки. Напольный унитаз-биде – классический вариант с простым монтажом и обслуживанием. Подвесной – сэкономит место, упростит уборку и сделает интерьер современнее, однако дополнительно понадобится приобрести систему инсталляции.
  2. Материал. Санфарфор превосходит фаянс по белизне, практичности и устойчивости к негативным внешним факторам, но его стоимость выше.
  3. Способ управления. Механическая модель оснащена минимальным набором функций, управление – в ручном режиме. Электронная более технологична и стоит дороже.
  4. Функции: фен для просушки влажных участков, настройка температуры и напора струи, вентиляция чаши, подогрев сиденья, дезинфекция и ароматизация поверхностей, гидромассаж и т. д.
  5. Дополнительные возможности. При необходимости можно приобрести специализированные модели для людей преклонного возраста и с ограниченными возможностями.
  6. Производитель. Качественную сантехнику предлагают бренды Geberit, Roca, Am.Pm, TECE, Jacob Delafon, Duravit, Villeroy & Boch, Bien и др. Также стоит отметить модели родоначальника унитаза-биде – японской фирмы Toto: они оснащены огромным набором функций и отличаются длительным сроком службы.