Как выбрать парикмахерское кресло?

Барбершопы+1
Анонимный вопрос
Итальянская мебель Maletti. Открывая салон...  · 1 нояб 2019

Во-первых, все модели можно условно поделить на классы: эконом. бизнес, премиум. Класс кресла зависит в основном от дизайна, насколько он сложный, современный, нестандартный.

Нетривиальные формы и стоить будут нетривиально, зато будут отличать ваш салон от ряда других. Но, безусловно, даже из-за самого интересного дизайна нельзя жертвовать комфортом клиента - кресло должно быть максимально удобным!

Выбирая, обязательно посидите в нём, почувствуйте себя посетителем парикмахерского зала: не стесняет ли что-то ваших движений, удобны ли подлокотники, достаточно  ли мягкое сиденье, сможете ли вы расслабиться в этом кресле и отдохнуть во время проведения длительной процедуры.

Что касается технических характеристик, то одна из самых важных составляющих - подъёмник. Он может бытьгидравлическим, то есть осуществлять спуск-подъём за счёт жидкости, или пневматическим, то есть действующийм за счёт сжатого воздуха.

Кресла могут быть и вовсе стационарными, то есть иметь нерегулируемую высоту, но безусловно, подойдут такие модели только для самых дешёвых парикмахерских и невзыскательных клиентов и мастеров. Более того, такие вещи - уже история: Maletti продающая сегодня оборудование для парикмахерских салонов, эти стулья уже не выпускает.

Что касается выбора между гидравликой и пневматикой. то безусловно, кресла с гидравлической системой самые долговечные и надёжные, при правильной эксплуатации они прослужать вам до 10 лет, тогда как служба пневматисеской помпы - 2-3 года. И несмотря на то, что пневматические стоят на порядок дешевле гидправлических, спрос на них практически упал.