Как выбрать парикмахерское кресло?

Барбершопы+1
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 1 нояб 2018  ·
gruber

Парикмахерское кресло — это место, где находится клиент 90% времени в барбершопе. К выбору стоит подойти тщательно, делая акцент на его внешний вид и удобства для клиента. Однако, оно должно быть и достаточно функциональным, что бы мастеру было легко и удобно работать.

При выборе универсального парикмахерского кресла в барбершоп советую обращать внимание на следующие моменты:

  1. Материал обивки: по санитарным нормам, кресло следует мыть, поэтому натуральная кожа и ткань здесь не подойдут. Обратите внимание на качественный кожзаменитель.
  2. Материал кресла: хорошо подойдет пластик, он легок и неприхотлив в обслуживании. Также доступен широкий выбор форма и цвета. Самое главное, что спинка и сидение кресла должны повторять контур человека, чтобы было удобно сидеть.
  3. Основание у кресла советую брать металлическое — во-первых, дольше прослужит, во-вторых клиент в нем сидит более надежной, кресло не шатается.
  4. Подъемный механизм: здесь все зависит от бюджета. Лучший вариант — гидравлический подъемный механизм, также есть электроподъемные механизмы, бюджетный вариант — пневматическое кресло, аналог используется в компьютерных креслах.
  5. Дизайн: для барбершопа советую покупать серьезные и бескомпромиссные кресла в строгом стиле.
  6. Подставка дня ног: многие пренебрегают этой деталью, хотя сидеть 60-90 минут с болтающимися ногами не очень приятно. Оптимальный вариант — переносная подставка под ноги с резиновым основанием, ее легко передвигать для уборки. Также подойдет уже встроенная подставка, которую можно регулировать по высоте.