Как выбрать накопительный водонагреватель?

Бытовая техникаВодонагреватели+1
Анонимный вопрос
Мы поможем найти все от носового платка и детской...  · 31 окт 2020  · yavitrina.ru
Иван Мишаев

Современные производители предлагают модели разного объема и типов по способу крепления: встраиваемые, настенные, напольные. Наиболее популярен именно последний тип. Объемы водонагревателей могут варьироваться от нескольких десятков до тысяч литров. Они могут питаться от внешних источников - например, газа, или работать от внутренних ТЭНов - ТЭНов, это уже электрические модели.

Водонагреватели различаются по источнику энергии:

-Газовыми;

-Электрическими;

-На других видах топлива.

При выборе стоит обращать внимание на такие критерии как:

-Объем бака;

-Тип электрических нагревателей;

-Мощность ТЭНа;

-Материалы емкости.

Для обычного умывальника достаточно небольшого бойлера до 15 литров. При использовании его на кухонной мойке рекомендуется применять более объемные виды порядка 20-30 литров. При использовании для приема душа или ванной в расчете на одного человека вам понадобится водонагреватель около 50-80 и 150-170 литров соответственно.

Всё необходимое для тепла в вашем доме🏡  · 11 июл 2022  · теплоотдача.com
Алина Кан