Как выбрать кварцвиниловую плитку?

Напольные покрытияЛаминат+1
Евгений Линников
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве -...  · 16 мая 2019

Сегодня никто не производит винил с кварцем, сейчас перешли на другие технологии, но название осталось. Поэтому просто выбирайте виниловые полы по вкусу, не обращая сильного внимания на технологию изготовления основы - принципиальной разницы для клиента в нормальных условиях эксплуатации нет.

В виниловых полах есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

  • Если есть возможность, берите клеевой вариант - он лишен характерных недостатков замкового винила: хлипких расходящихся замков и риска появления грибка под полами.

  • Есть две принципиальные технологии: верхний декоративный слой впрессовывается в плиту, либо приклеивается. Спрессованные модели более прочные.

  • Большинство моделей имеют паразитный блеск от защитной пленки. У хороших производителей поверхность совсем матовая.

  • Европейские производители, как правило, имеют ниже повторяемость планок. У китайцев часто в одной упаковке может встретиться только 3 варианта планок. При укладке в комнате будет копирование одних и тех же досок, что хорошо заметно.

  • Китайских производителей отвергать совсем не стоит - это наибольший процент предложений на рынке. Дело в том, что создание качественного спрессованного винила - вредное производство, поэтому почти все европейские компании переносят производства именно туда. Токсичность возникает именно на производстве за счет высокого нагрева, конечный продукт при этом прекрасно проходит европейские сертификации.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 17 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков