Как выбрать диван в гостиную?

ИнтерьерДиваны+1
Анонимный вопрос
Помощь в поиске мебели  · 27 февр 2021  · mebel.ru

Для начала, нужно решить, для какой именно цели будет вам служить диван. Будет ли он обыкновенным элементом декора или понадобится в качестве необходимого функционала? Будет предназначен только для сиденья или просмотра телевизора, или же станет использоваться и для ночного сна? Также примерно надо знать, какую нагрузку он будет выдерживать.

Стоит для начала понять, какую именно модель вы хотите, либо какая поместится в комнату, не переполняя её и не “забивая” все другие предметы интерьера. Самые популярные – это прямые диваны длиной в два метра, которые легко поставить к стене и которые будут органично смотреться в маленьких помещениях. Желательно до покупки произвести контрольный замер территории.

Если у вас студия, то в неё вполне впишется угловой диванчик. Им можно отделить друг от друга две разные зоны. Это выбор для многочисленных семей, либо тех, кто любит принимать гостей, поскольку модель спокойно в разложенном виде разместить на себе несколько человек.

Для небольших гостиных хорошо подойдут диваны-трансформеры. Они идеальны для тех, у кого есть необходимость работать, спать и отдыхать в одном месте. И в этом случае также следует выбирать диван минимум на пятьдесят сантиметров больше роста.

Каркас желателен из древесного массива: он служит долго, экологичен. Наполнитель рекомендуется в виде пружинного блока.

Также неплохо себя показал полиуретан. Впрочем, существует множество других материалов типа холлофайбера, синтепона. Лучший вариант выбрать диван звучит просто: сядьте на диван, посидите немного, встаньте и проверьте, насколько быстро сидение приняло начальную форму.