Как выбирается правильно бриллиант?

Анонимный вопрос
для нормальных людей. Мы делаем процесс заказа...  · 13 февр 2020

Быстро и качественно на ваш вопрос не получится ответить, так как есть более 20 критериев оценки бриллианта и подробно по полочкам мы рассказывали об этом.

Если кратко:

6 факторов, которые влияют на цену и на внешний вид бриллианта:

1) Форма бриллианта

2) Качество огранки брилллианта

3) Цвет бриллианта

4) Чистота бриллианта

5) Каратный вес бриллианта

6) Сертификация бриллианта

Какой бриллиант считается хорошим?

  • Хотите топовые характеристики - выбирайте бриллиант D/IF (1\1). Огранка: Excellent. Полировка: Excellent. Симметрия: Excellent. С сертификатом GIA.
  • Ищите баланс цены и качества - выбирайте цвет бриллианта в диапазоне F-G (от 3 до 4), а чистоту в пределах VS1-VS2 (от 4 до 5). Качество огранки: Excellent-Very Good.
  • Если бюджет сильно ограничен - не опускайтесь ниже J (7) по цвету и SI1 (7) по чистоте, чтобы получить красивый бриллиант без видимых включений.