Как вы считаете, из-за каких причин известные принципы успешных продаж, продавцам известны, но нарушаются?

  1. Не подменять рассказом о продукте выстраивание отношений.
  2. Знать продукт , все его достоинства и недостатки, принципы применения, ситуации, в которых он используется.
  3. Знать своих конкурентов, все их плюсы, все их минусы.
  4. Узнавать потребности клиента: что ему нужно, зачем ему это нужно, как он собирается продукт использовать, где, в каких ситуациях он собирается продукт использовать?
  5. Не пытаться сказать цену раньше, чем рассказать о продукте и показать его ценность.
  6. Все остальные принципы, которые вам известны. Кстати можете ими поделиться, будет полезное обсуждение, я думаю.
Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Вадим Газарян
Digital-маркетолог, таргетинг и контекстная...  · 12 июн 2023  · aksanov.digital
Принципы успешных продаж хорошо известны продавцам, однако они могут нарушаться по нескольким причинам:
  1. Недостаток опыта: Некоторые продавцы могут не обладать достаточным опытом или знаниями, чтобы полностью применять принципы успешных продаж. Они могут не понимать, как эти принципы применяются на практике или не знать о последних разработках в области продаж.
  2. Недостаток мотивации: Некоторые продавцы могут терять мотивацию и сосредоточение на принципах успешных продаж из-за различных факторов. Это может быть связано с личными проблемами, стрессом или неудовлетворенностью на работе. Недостаток мотивации может привести к нарушению принципов и снижению результативности.
  3. Неверное понимание клиента: Продавцы могут неправильно понимать потребности и ожидания клиента. Вместо того, чтобы акцентироваться на предоставлении решения, которое наилучшим образом отвечает на потребности клиента, они могут сосредоточиться на продаже определенного продукта или услуги. Это может привести к нарушению принципов успешных продаж, таких как активное слушание и настройка на клиента.
  4. Давление на достижение краткосрочных целей: В некоторых случаях, продавцы подвергаются сильному давлению на достижение краткосрочных продаж и выручки. В результате, они могут отклонять принципы успешных продаж и прибегать к агрессивным или манипулятивным методам. Это может иметь отрицательное влияние на долгосрочные отношения с клиентами.
  5. Сложности в коммуникации: Продавцы могут столкнуться с трудностями в эффективной коммуникации с клиентами. Недостаточное умение слушать, непонимание вербальных и невербальных сигналов клиента или некачественное представление информации могут привести к нарушению принципов успешных продаж.