Как вы считаете, где лучше и надежнее хранить свои работы: на сервере или жестком диске в цифровом виде или дома на полке?

ФотографияРабота+3
Diana Trush
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 30 мая 2022  · litfan.ru
Здравствуйте!
Отвечу, руководствуясь личным опытом:
Хранить лучше в нескольких местах. Это самый надёжный подход.
Я храню важную информацию на ноутбуке + на флэшке + на Яндекс.Диске. При этом файлы добавлены в архив и запаролены.
Единственная проблема — приходится добавлять новые файлы в три места. Надоедает так делать. Но это лучше, чем всё потерять :)
Удачи!