Как вы считаете, где лучше и надежнее хранить свои работы: на сервере или жестком диске в цифровом виде или дома на полке?

ФотографияРабота+3
Diana Trush
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 13 апр 2023  · itmen.help
С точки зрения безопасности и надежности хранения, лучше всего использовать несколько методов хранения для своих работ.
Хранение на сервере - это хороший вариант, потому что данные сохраняются на удаленном сервере, который может быть более надежным, чем локальное устройство. В случае потери или повреждения локального устройства, данные могут быть восстановлены с сервера. Однако, для доступа к данным на сервере требуется постоянное соединение с Интернетом, а также соблюдение правил безопасности и конфиденциальности, чтобы избежать несанкционированного доступа к данным.
Хранение на жестком диске в цифровом виде - это удобный и быстрый способ хранения данных, который не требует постоянного подключения к Интернету. Однако, жесткий диск может выйти из строя, что может привести к потере данных, если не будет выполнено регулярное резервное копирование.
Хранение дома на полке - это традиционный способ хранения данных, который может быть полезен для документов, которые редко используются или имеют большую эмоциональную ценность. Однако, этот способ хранения не является надежным, так как документы могут быть утеряны в результате пожара, кражи или других происшествий.
В целом, для наилучшей защиты своих работ рекомендуется использовать несколько методов хранения, такие как резервное копирование на внешний жесткий диск или облачное хранение, а также соблюдать правила безопасности и регулярно обновлять свои системы хранения.