Как вы относитесь к тезису о необходимости регулярного секса?

Он состоит в том, что человеку необходим регулярный секс независимо от того, есть у него постоянный партнёр, или нет. А длительный (больше полугода) целибат якобы наносит большой урон здоровью.

ПсихологияЗдоровье+1
Иола Токарева
Умные мысли часто преследуют меня, но я быстрее. В...  · 11 окт 2020

Если человек пару лет ведет сидячий образ жизни - он не утрачивает возможности быстро прийти в форму. Так же и с основными функциями организма.

Размножение единственная причина для которой существует живая природа, и даже такое отклонение как разумный волевой акт, направленный на временное воздержание, или просто отсутствие партнёра, если речь о мастурбации, не помешает вашему телу когда нужно выделить нужные химические вещества, на уровне инстинктов влекущие вас с непреодолимой силой в нужное русло :-)