Как вы относитесь к тезису о необходимости регулярного секса?

Он состоит в том, что человеку необходим регулярный секс независимо от того, есть у него постоянный партнёр, или нет. А длительный (больше полугода) целибат якобы наносит большой урон здоровью.

ПсихологияЗдоровье+1
Иола Токарева
Диетолог-консультант. Любитель животных.Хобби -бис...  · 25 июн 2021

Человеческие ощущения и проведенные исследования ученых свидетельствуют об одном – половой акт нужен любому здоровому человеку и не только здоровому. Человек не умрет без него. Однако жизнь потеряет много ярких красок, и он будет чувствовать себя плохо.

Интим необходим для того, чтобы удовлетворить потребность в близости, расслабиться. Кожные покровы полны рецепторов. Поглаживание, прикосновение, объятия стимулируют их, благодаря чему производятся гормоны, которые подавляют агрессию и снижают стресс. Также они заставляют человека испытывать счастье, удовлетворенность, на смену которым приходит чувство покоя.Также половой контакт необходим, чтобы испытывать духовную связь. Именно секс позволяет человеку ощущать, что его тело привлекательно, желанно. Никогда не ощущается такой глубокой связи с партнером, как во время полового акта.

Половой контакт необходим, чтобы сохранить психику здоровой. Когда человек чувствует, что его любят, ценят, он начинает верить в собственные силы. А это помогает преодолевать трудности в жизни и восстанавливает психическое равновесие.