Как вы относитесь к идеи раздельного обучения детей в школе?

Имеется ввиду, девочки отдельно, мальчики отдельно.
ОбразованиеШкола+3
Ирина Галкина
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 26 сент 2022  · evbtip.ru
Отрицательно. Во-первых, почему надо разделять мальчиков и девочек?
Во-вторых, при совместном обучении, дети не только получают знания, но и учатся общаться между собой, сотрудничать, спорить, вместе вырабатывать общее решение, дружить. На мой взгляд, зря не обучают детей основам семейной жизни. Поэтому ребята не знают порой самых элементарных вещей. Например, правила хорошего тона. Я, работая в школе, очень часто наблюдаю картину, когда мальчик не пропускает девочку вперёд , или простите, ругается матом в её присутствии, уж не говоря о таких элементарных вещах, как необходимость снять головной убор при входе в помещение.
Я думаю, что только совместное обучение может способствовать выработке таких вещей. Ну, а если это всё выработается в школе, то в дальнейшей жизни станет нормой.