Как вы относитесь к абстракции?

Искусство и культураДизайн+3
Алена Каменецких
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ! Бес...  · 18 сент 2021  · chargeback-112.ru
К абстракции отношусь исключительно как к прикладному искусству.
Без абстракции жизнь была бы серой. Но почему некоторые произведения стоят сумасшедших денег? Наверное, такой же великий обман, как и мировая финансовая система!
Дали говорил в своей книге: "Сначала выучись рисовать и писать красками, как старые мастера, а затем можешь делать что хочешь — все будут тебя уважать. Если ты из тех, кто полагает, будто современное искусство превзошло Вермера и Рафаэля, отложи эту книгу в сторону и продолжай пребывать в блаженном идиотизме".
Анри Матисс, к примеру, рисовал как пятилетний ребенок.. . А знаменит не меньше чем Суриков и Репин...
Для меня это очень спорная тема.