Как вы думаете, когда человек становится в психологическом плане пожилым?

ПсихологияОбщество+1
Анастасия Радзиевская
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 20 дек 2022
Пока не понял.
Никак не могу найти серьёзного исследования периодизации психического развития в "старшем возрасте".
Может, кто подскажет?
Пока единственное, что могу сказать, это что люди совершенно разных возрастов порой начинают ожидать смерти. Хотя слово "начинают" здесь не подходит. Это не специально.
И это не всегда осознанно.  Это не желание. Просто человек ведёт себя так, будто это единственное оставшееся ему серьёзное событие. Не то чтобы он уже "всё познал", просто ничего сильно нового узнавать не собирается. Не собирается меняться.
Точнее, не надеется.
Просто живёт. Стареет.
Неважно, сколько ему. Он доживает.
Согласен с Николаем, это бывает обратимо.