Как всё успевать?

Помощь в учебе
Анонимный вопрос
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 29 дек 2020  · taplink.cc/svlasov.ru

Есть старая притча про ученика самурая, который просил мастера научить его владеть мечом.

И учитель ему отвечал, что на это уйдет 20 лет. Ученик не успокаивался и просил научить его быстрее.

Учитель пообещал поторопиться, но посетовал что придется потратить 25 лет. Тогда ученик поклялся, что бросит все дела и посвятит себя полностью только тренировкам и будет усиленно заниматься только этим с утра и до вечера.

Учитель похвалил начинающего самурая и выразил надежду, что в таком случае за 30 лет они точно уложатся. Тогда ученик возмутился, почему учитель каждый раз добавляет время?

На что старый самурай ответил: "Поспешай не торопясь. В спешке мало проку. Когда очень торопятся, редко что получается хорошо с первого раза".

Мораль истории такова, что если будешь стремиться все успеть, есть риск не успеть ничего.

Важно выделять главное, устранять пожирателей времени и оптимально распределять задачи в соответствии с вашими биоритмами.

Мы это более детально разбираем на мастер-классе "Как все успевать и не уставать?". Там много практики и он совершенно бесплатный.