Как восточная медицина предлагает лечить аллергию?

МедицинаДиетология+3
Александра Бурзаева
Клиника тибетской медицины «Наран» работает более...  · 7 февр 2020  · naran.ru

Восточная медицина, в отличие от западной, не занимается купированием симптомов аллергии, главной целью лечения является устранение причин заболевания.

Для лечения аллергии тибетская медицина использует фитотерапию и комплекс внешних процедур. Также большое значение восточная медицина придает образу жизни и питанию человека.

Для лечения аллергии врачи назначают натуральные многокомпонентные тибетские фитопрепараты, обладающие широким спектром действия. Многокомпонентность тибетских фитопрепаратов обуславливает воздействие на все органы и системы, они обладают мягким противоаллергическим, противовоспалительным действием, влияют на выработку слизи, уменьшает ее количество. Данные препараты не вызывают привыкания и побочных эффектов, кроме того, прием фитопрепаратов значительно повышает эффект лечебных процедур.

Комплекс внешних процедур включает глубокий точечный массаж, иглорефлексотерапию, стоун-терапию, вакуум-терапию и др. методы.

Иглорефлексотерапия эффективно купирует отек, зуд, заложенность носа, запускает процессы нормализации работы иммунной системы.

Комплексное лечение с применением методов тибетской медицины позволяет не только облегчить аллергическую реакцию, но и избавиться от нее навсегда.