Как восточная медицина предлагает лечить аллергию?

МедицинаДиетология+3
Александра Бурзаева
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач...  · 14 сент 2018

Восточная медицина лечит аллергию при помощи фитотерапии (растительные препараты и травяные сборы), точечного массажа и иглоукалывания. Это долгий процесс, но достаточно эффективный. Иголки помогают купировать приступы, снять отёки и зуд, а фитопрепараты при длительном приёме и грамотном подборе помогают избавиться от аллергии в будущем или значительно снизить частоту приступов.

Особенно хорошо на лечение реагируют те, кто не был склонен к сезонной аллергии раньше, и у кого она проявилась в зрелом возрасте. Вот здесь можно прочитать про лечение аллергии восточными методами чуть подробнее.

Ну и в конце небольшой лайфхак: если чувствуете, что приступ подкатывает, а под рукой ничего нет – помассируйте самую болезненную точку между большим и указательным пальцами на левой руке. Это немного облегчит симптомы.