Как восстановить жесткий диск?

Восстановление данных+1
Анонимный вопрос
Еженедельные обзоры изменений законодательства...  · 2 нояб 2020  · b2b34.ru
Артем Беляев

Добрый день!

Смотря какая цель - хотим восстановить данные или продлить работу ж.диска

Если нужны данные, сначала можно попробовать специальными программами для восстановления данных (Victoria HDD, MHDD, Acronis Recovery Expert и т.д.)

Нужно смотреть состояние SMART диска.

Если ценность данных высока и их потеря недопустима, то лучше сразу обратиться к специалистам, профессионально занимающимся восстановлением данных с носителей. Часто им для восстановления требуется донор - диск такой же серии, что и повреждённый. С него будет использоваться контроллер управления диском.

Помочь с восстановлением жесткого диска и другого оборудования для организаций могут тут: https://b2b34.ru/predlozheniya-partnerov/it-autsorsing/