Как восстановить жесткий диск?

Восстановление данных+1
Анонимный вопрос

Зависит от того, есть ли резервная копия жёсткого диска. Если есть, то проще не маяться, а воспользоваться восстановлением жёсткого диска из бэкапа на новое устройство, потому что физически повреждённые сектора вы всё равно не восстановите. Если же надо спасать информацию с аварийного диска, то есть множество утилит — потомков классического Norton Disk Doctor, которые могут, по крайней мере, попробовать считать данные с повреждённых секторов. Но вообще-то крах жёсткого диска — это катастрофа, поэтому для всех важных данных и рекомендуют RAID1/5/10, и то с регулярным бэкапом информации.

Еженедельные обзоры изменений законодательства...  · 2 нояб 2020  · b2b34.ru
Артем Беляев