Как восстановить свидетельство о браке?

ОтношенияПраво
Анонимный вопрос
Пенсионер по возрасту, не работаю. Увлекаюсь детек...  · 12 февр 2021

Отвечаю на вопрос по свежим следам. Сегодня получила Свидетельство о заключении брака по просьбе сына (умудрились потерять). Сноха сделала и прислала мне доверенность. Я пришла в ближайший районный ЗАГС. Милая девушка проверила наличие записи в единой базе, выдала мне инструкцию как оплатить госпошлину через мобильный Сбербанк, и я ушла из ЗАГСА через 15 минут с документом на руках. Конечно на свидетельстве стоит в уголке штамп ПОВТОРНОЕ. Надо знать в каком отделе ЗАГС проходила регистрация, дату регистрации и номер записи.

Данные в единой базе есть начиная 1988г, если не ошибаюсь.