Как увеличить количество клиентов?

МаркетингРеклама+2
Анонимный вопрос
Сделал чат-бот, который наглядно покажет, как...  · 27 авг 2020  ·
aleksandtor_bot

Будучи предпринимателем, прекрасно понимаю автора. По самой простой логике больше клиентов - больше продаж - больше прибыли.

Однако, верно кто-то тут подметил, важно ещё и качество клиентов. Чтобы они возвращались к вам и рекомендовали ваш продукт/услугу, так как это они делают без ваших затрат на рекламу.

Отвечая на ваш вопрос, я подразумеваю, что клиенты у вас уже есть. Есть поток клиентов и его необходимо увеличить.

В этом случае, наверняка есть какое-то Продающее Предложение (Оффер) которое конвертирует определённое количество людей. 100 человек увидело ваше предложение - 15 стали клиентами. Конверсия 15%.

Следовательно, для увеличения потока клиентов.

Первое что нужно делать: Работать над Продающим Заголовком (это не потребует вложений денег, только час-два вашего времени). Найдите в интернете информацию о том, как писать продающие заголовке по технике 4U . Уверен, ни кто лучше вас (владельца бизнеса) с этим не справится.

Далее стоит работать над тем, чтобы этот Заголовок (от которого будет сложно отказаться) увидело максимальное количество людей.

Да, в этом случае эффективнее использовать платную рекламу, так как запуская бесплатные методы вы будите тратить слишком много своего времени, а время=деньги )))

Встает только главный вопрос: Какую рекламу запускать?

Это зависит от вашего рода деятельности, если это офлан точки - рекомендую направить внимание на всевозможные порталы с картами. От Яндекс-Гугл до Зун, Елл и тд.

Если онлайн услуги и тп. - скорее всего вам подойдет таргетинг или контекст.

Если ваш продукт красивый, и его покупают именно поэтому - однозначно инстаграм и ютуб.

Инструментов много, главное подобрать подходящий.

И не забудьте про Продающий заголовок и Призыв к действию.

К примеру:

Пpишлитe мне в Дирeкт @Aleksandtor ccылку на ваш бизнес/продукт.

Я бecплaтно подготовлю для вас Aудит с рекомендациями.

Заголовок должен быть на сайте или достаточно заголовка в рекламе и работать над ним?