Как утилизировать фритюрное масло? Разумно ли сливать его в канализацию вместе с большим количеством кипятка и моющего средства?

СоветыУтилизация отходов+1
Евгений Чернов

Утилизаций занимаются специализированные компании.

Приём тары обычно 20-40 литров.

В домашних условиях слив в канализацию грозит банальным засором труб, так как масло оседает на стенках и притягивает к себе весь остальной мусор, как клей. В этом случае поможет профилактика труб.

Кулинарная школа "Модерато" работает в Екатеринбур...  · 29 мая 2020  · moderato-sv.ru
Юлия Мельник

Таким способом вы облегчите проблему локально, а дальше проблема возникнет в трубах. Кипяток и моющее средство не могут полностью растворить жир. Вернее могут, но моющего средства должно быть очень много.