Как установить биде?

СантехникаСантехника онлайн+3
Анонимный вопрос
Сантехнические работы в Самаре  · 26 авг 2020  · domovoi63.ru

Биде есть двух видов: подвесное и напольное.

С напольной моделью проще: необходимо подключить к биде подводку воды и гофру для слива, затем закрепить его к полу при помощи дюбелей и болтов. При затягивании болтов плитка на полу может лопнуть, поэтому сильно не тянем, а еще лучше используем прокладку между напольной плиткой и биде.

С подвесной моделью, соответственно, сложнее (причем сильно сложнее): там еще на этапе отделки стен необходимо установить инсталяцию, подвести к ней коммуникации (подводку воды и канализацию). Когда инсталяция установлена и стены отделаны плиткой (чаще всего) можно ставить биде на специальные монтажные шпильки: подключить подводку воды и слив.

Если боитесь, что самостоятельно не справитесь, то можете обратиться за помощью к профессионалам. Тут можно заказать установку биде.