Как укрывать яблони на зиму?

Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 9 дек 2018

Чтобы молодые яблони легко пережили зиму, их нужно правильно подготовить, к этому стоит приступить уже в ноябре до наступления морозов.

  • Обязательно уберите всю опавшую листву, плоды и ветки, так как в ни находятся вредные организмы, которые только навредят яблоне.

  • Купоросной смесью обработайте кору дерева и землю вокруг.

  • Обработайте нижнюю часть ствола известью.

  • Землю вокруг ствола необходимо удобрить и засыпать опилками, а область у корней обмотать утепляющим материалом.
  • Ствол лучше обернуть бумагой или другим утепляющим материалом.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 12 сент 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк