Как у Вас читали курс философии в университете (вопрос к получавшим не философское образование; пожалуйста, указывайте специальность и город)?

ОбществоОбразование+1
Станислав Панин
Jack of all trades, master of none  · 28 авг 2017

Киевский национальный лингвистический университет, факультет германской филологии.
Философия, как предмет, была, но по факту - лишь пшик. Преподавала сей предмет абсолютно некомпетентная г-жа N, доцент, на минуточку, и ее любимым изречением было "Бытие - это всё " ( с укр. "Буття - це все"). Мда.
Семинары вела она же. Было жутко скучно, отвечать по Википедии - вполне нормально, да и большего от тебя и не ожидалось. Соответственно, развития критического мышления- ноль.
Да, времени на непрофильные предметы было мало, желания, пожалуй, еще меньше, так как, по сути, начни я выплескивать все свои мысли о философии Канта или Гегеля - всем плевать. Но на вопрос "Что такое бытие?" нужно ответить, ибо он стоит под номером 3 в плане семинара. И мы уже знаем, как нужно было отвечать.
К тому же, хочу заметить, лекции, как и семинары, велись на абсолютно непонятном неподготовленному студенту языке. Доцент щедро сыпала терминами, "трансцендентальный", "экстраполяция" и т.д., не объясняя оных так, чтобы это стало понятно. Соответственно, на семинарах торжествовал парад попугаев, которые вторили все те же понятия, не понимая их абсолютно.
В общем и целом, курс философии в университете не дал ничего, увы.