Как у Вас читали курс философии в университете (вопрос к получавшим не философское образование; пожалуйста, указывайте специальность и город)?

ОбществоОбразование+1
Станислав Панин
Студентка историко-архивоведческого  · 11 авг 2017

Историко-архивоведение, Минск. На лекциях присутствовало несколько групп, но преподаватель всегда умел всех успокоить. Не было ни презентаций, ни каких либо других вспомогательных средств. По большей части с аудиторий преподаватель никак не взаимодействовал, хотя иногда пытался выжать хоть что-нибудь из студентов. Излагал материал сухо, на каких-то темах вообще казалось, что он сам не заинтересован в предмете, на других же расходился так, что "держите меня семеро". Заинтересовать не смог, если до лекций ещё и было какое-то желание начать изучение философии, то после, желание это прошло. Семинары же и вовсе отвратили. И, к сожалению, я такая не одна.

Семинары. Уже другая преподаватель. Технического оснащения никакого. Нам выдавали вопросы, которые надо готовить, обычно мы их распределяли между людьми в группе. Список литературы не прилагался.

Ответ выслушивала молча, редко когда преподаватель его комментировала (если совсем уже бред полный несли), просто ставила оценку. В те разы, когда она злилась, всегда писали тесты по заданной теме.

А, ну да, ещё выслушивали лекции на тему "какие все вы бездари, а вот в мое время.."