Как связаны древнегреческая мифология и христианство?

РелигияХристианство+3
Полина Кутасеевич
Кинолог и язычник  · 27 авг 2018

Могу заметить, что до прихода в Грецию никакого "сына бога" в христианстве небыло, был миссия. Только вот понятие "миссия" грекам объяснить трудновато, а "сын бога" для греков -- дело привычное.

Если помнить о таком, фундаментальном влиянии греков на христиан, а так же помнить, что христианство, куда бы не приходило, ассимилировало местные традиции в себя, можно предположить, что греческая религия заметно повлияла на зарождающееся христианство.

Буратинославы в своем репертуаре

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 3 авг 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Напрямую - никак. Однако образы и мотивы древнегреческой мифологии активно использовались христианами и вплетались в художественные произведения.