Как стать выше?

Мой рост 171, рост мамы 165, рост отца 169, хочется быть 176 хотя бы. Мне 16. В период с 14 до 16 вырос на 4см. Кажется что больше не вырасту. Пью мультивитамины, правильно питаюсь, занимаюсь в спортзале. Есть ли какие то упражнения для удлинения ног? Работают ли они?
МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
🍀 Естествоиспытатель   · 15 июл 2022  · shymanovsky.mooo.com
Вы не указали свой пол. Если мужской, то вполне вероятно добрать 5 сантиметров. У вас есть еще 2-3 года для этого. Я вижу тут другой ответ насчет генетики. Он неверный, вернее, не совсем верный. Наследственность идет не только от родителей, но и от предков более ранних поколений. А вдруг ваш прадедушка был 190? Это может запросто проявиться. Вы уже переросли родителей, то есть наследуете рост кого-то из предков.
Анонимный комментарий
17 июл 2022
Мой дедушка 189, отец 169, брат отца 185.