Как стать веганом, но не набрать вес?

Многие говорят что у меня будет слабый обмен веществ и я могу набрать вес
ЗдоровьеПохудение+3
Эльдар Морозов
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням...  · 6 мая 2022
  • Эти "многие", ведь не конкретно твой организм подразумевают, а в принципе считают, что в среднем веганы имеют слабый обмен веществ и ожирение. Такое ощущение, что они не видели ни одного вегана.
  • Это легко опровергается примерами. Берём первых попавшихся веганов актёров: Хоакин Феникс, Брэд Питт, Вуди Харрельсон, Натали Портман, Бенедикт Камбербетч, Оливия Уайлд. Это у них слабый обмен веществ и высокий вес? А судьи - кто? Со своим весом пусть сравнят.
  • Профессия актёра требует много двигаться, в том числе сразу после обеда. На всеядном питании после обеда не бегают, потому что раннее проскакивание еды в кишечник приводит к отравлению просачивающимися токсинами, а растительная еда ядов не производит и такого эффекта не имеет, поэтому веганы позволяют себе большую подвижность, и поэтому они имеют более быстрый обмен веществ и меньший вес.
  • Скорость обмена веществ зависит от вязкости крови. Кровь - это транспортная среда, поэтому чем она жиже, тем выше скорость доставки веществ. А для распространения веществ по тканям важна их проницаемость. Вяжущие вещества легко опознаются в процессе приготовления еды. Молочные продукты - казеиновый клей, яичный белок - клей, варёный крахмал - клейстер. Ешь меньше клея, и вязкость будет ниже, а проницаемость - выше.
  • Другой фактор для обмена веществ - вещества, понижающие вязкость. Возьми любой слипшийся салат, и убедись, что добавление сырых овощей растворяет клей. А фрукты и ягоды содержат кислоты, от которых сильно снижается вязкость жидкостей, кровь разжижается, и проницаемость тканей возрастает. Цитрусы заряжают бодростью.
  • Теперь о наборе веса. Вес набирается от гормона роста, который может вырабатываться твоим организмом или поступать с едой.
  • Организм вырабатывает гормон роста, когда в нём много тестостерона, когда он высоко себя ценит и не боится быть замеченным. А от страха вырабатывается кортизол, который подавляет тестостерон. Советуйся с теми, кто боится даже пробовать, и избегай тех, у кого получилось перейти на веганство, тогда твои знания и самооценка не будут расти, и ты будешь ценить себя меньше, и создашь кортизол, а не тестостерон, и вес не наберёшь.
  • Внешний гормон роста поступает либо от веществ, предназначенных исключительно для набора веса (молочные продукты), либо от гормона роста растущего незрелого организма, либо им пичкают корм животных. Более 98% животных продуктов поступают с промышленных ферм, где, по экономическим причинам, животных раздувают как можно быстрее. Животные на промышленных фермах - не взрослые, а разжиревшие дети, которых напичкали гормоном роста. На веганстве этот фактор набора веса исчезает. А зрелость овощей и фруктов легко контролировать, потому что мы их видим в исходном виде.
  • Самый лучший способ снижения веса - перестать засовывать еду в рот. Если человек на всеядном питании пропускает приёмы пищи, то перележавшая животная еда в кишечнике съедается патогенной микрофлорой, создающей яды, которые просачиваются в кишечник, принося вред. А если веган пропускает приём пищи, то это проходит безнаказанно, потому что патогенная микрофлора любит лишь животные продукты, а на растительном питании в кишечнике находится полезная симбиотная микрофлора, превращающая балласт в полезные нутриенты. Выбор между веганством и всеедением - это выбор между полезной и отравляющей микрофлорой.
Специалист по рациональному питанию и коррекции...  · 31 окт 2021
Скорее как не похудеть, став веганом) для начала определитесь с тем, для чего Вам веганство. Составьте сбалансированный рацион, богатый белком и всё будет хорошо.