Как стать ухоженной девушкой?

Мода и красотаСтиль+4
Кристина Кандибобер
Знаю многое по чуть  · 24 мар 2016

Это большой-большой труд. )

Сейчас все понимают, что красота идет изнутри, отсюда такая пропаганда здорового образа жизни. Необходимо заниматься спортом даже если от природы дано хорошее тело, ведь так будет не всегда, а значит нужно стараться подвинуть момент, когда станет тяжело подниматься по лестнице.) как бонус станут здоровый цвет лица, правильная осанка, активность.

Сюда же отнесем правильное питание (не диеты). Тело - машина, подбираем "масло" правильно. Здоровая еда сокращает или избавляет от таких проблем, как прыщи, сухость кожи, слабые ногти и волосы и пр.

В общем, здоровье -это красиво. Далее, работа над внешним видом. Ухаживать нужно за всем.

Ногти - к мастеру или сама раз в неделю. Я делаю аккуратную короткую форму, жесткой пилкой спиливаю валики по краям ногтей и обрабатываю кутикулу специальным размягчающим средством и апельсиновой палочкой (не обрезаю). В будние дни предпочитаю прозрачный лак, т.к. цветной выглядит неаккуратно, когда через пару дней начинает слезать.

Волосы на теле... Средств много: бритва, воск, шугаринг, лазер и пр. Если у вас темные волосы на руках и животе, то советую их обесцвечивать или также избавляться. Заметные волоски над верхней губой тоже никому не нравятся.

Кожа. Для кожи тела нужно 1-2 в неделю использовать жесткую мочалку или скраб, а в конце гель или после душа мазаться маслом/молочком/кремом - что хотите. Для ухода за лицом обязательны средство для снятия макияжа (если краситесь. И лучше снимать макияж сразу как пришли домой и больше никуда не нужно), средство для умывания, тоник, скраб раз в неделю, крем для глаз и лица. Подбирайте средства в соответствии с вашим типом кожи. Также учитывайте, что в холодное время года коже необходим более внимательный уход. Скажем, есть мнение, что если кожа относится к нормальному типу, то зимой ей нужен уход как сухой коже. Если летом тип комбинированный, то зимой он больше будет относиться к нормальной. Но вы следите за своими особенностями. Выбор остальных средств зависит от конкретных проблем. Например, у меня часто бывают прыщи на подбородке, поэтому я использую специальную мазь. Но прыщи вообще лучше лечить "изнутри") надо бы анализы сдать, гормоны проверить. От черных точек и жирного блеска на Т-зоне мне помогает комбинированная чистка у косметолога, очищающая маска или обычная косметическая глина из аптеки. Я прям очень обалдела, когда после её использования увидела почти чистые поры. В порошок добавляю немного воды и масло чайного дерева, которое обладает антибактериальным эффектом, что способствует заживлению прыщиков. Еще стоит использовать питательные и увлажняющие маски, масла или что подберете.

По уходу за волосами ничего конкретного посоветовать не могу, т.к. мне достаточно только хорошего шампуня, бальзама и спрея.Однозначно, волосы должны быть чистыми, хоть каждый день мойте, если нужно. Если стрижка короткая, то обновлять ее нужно чаще. Для блеска волос их стоит сушить не "головой вниз", а с помощью расчески или фена с брашингом, чтобы чешуйки волос укладывались как положено, а не были открыты. В конце ополаскиваете волосы прохладной водой, что тоже способствует блеску.

Говоря о макияже, стоит подчеркнуть, что лучше потратиться на уход за кожей, чем на косметику. Косметичка необязательно должна быть большой: тон, пудра, румяна, карандаш и гель для бровей, тени (телесного цвета и тауп для выделения складки века), лайнер, тушь и кисти-минимум для меня. Конечно, красится вообще необязательно, можно выглядеть ухоженной без макияжа. Стрелки - самый практичный мэйк, на мой взгляд.

Брови. Это прям отдельная тема. Все уже понимают, что это очень-очень важно. Определенная форма бровей способна конкретно преобразить внешность. Не обязательно ориентироваться на модные тенденции, лучше отталкиваться от естественной формы бровей. То есть, если у вас прямые брови, то пусть так, это выглядит индивидуально. Посмотрите на моделей - некоторые из них выщипывают волоски только на переносице, что тоже красиво. Не стоит рисовать очень четкие линии. Это мода пошла от инстаграмных блогеров, профессионалы такой стиль не очень одобряют. Гель для бровей поможет зафиксировать форму.

По поводу одежды можно говорить очень долго. Самое важное, на мой взгляд, правильно подбирать цвета в соответствии с вашим цветотипом, ткани в соответствии с вашей физ. формой (девушкам с формами лучше подбирать плотные материалы) и отдавать предпочтения более качественным вещам.

В общем, исследуйте ютуб (мне вот симпатична koffkathecat) и читайте косметисту, если хотите начать развиваться в этом плане.

Не согласна с тем, что быть ухоженной очень дорого. Затратно, возможно)

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 15 окт 2020  · makeup.ru
Алина Хараз