Как стать ухоженной девушкой?

Мода и красотаСтиль+4
Кристина Кандибобер

Мне в этом вопросе помогло изучение цветотипов и теории линий. Правильно определённый тип внешности - ключ к идеальному гардеробу.

Наверно, ни для кого не секрет, что в одежде одного цвета наше лицо выглядит ярким, свежим и отдохнувшим, а другой делает взгляд усталым, цвет лица - землистым, и подчёркивает "красоту" в виде всевозможных прыщиков/кругов под глазами. В одной кофточке можно выйти из дома, не накрасившись, и выглядеть королевой, выбрав иную - превратиться в нечто с жёлтыми зубами и покрасневшими белками глаз. У людей, которые интересуются цветотипами, такая проблема сходит на нет, а поход по магазинам превращается из пытки в лёгкое и приятное занятие. Ты уже издалека видишь подходящие цвета и знаешь, что будешь смотреться в них просто богически.

Идентична ситуация с теорией линий. Если одеть девушку-романтика в ярком драматическом стиле, ей будет весьма неуютно, а строгий классический костюм и вовсе вызовет у неё ощущения, схожие с зубной болью. Гамин с длинными волосами тоже выглядит не лучшим образом, в то время как интересная короткая стрижка сию же секунду облагораживает черты лица. Благодаря изучению теории линий можно подобрать идеальную причёску, годный шмот, подходящий стиль. Она поможет понять, что для ухоженного вида не всегда понадобятся тщательно выпрямленные локоны и отутюженные блузы - кому-то куда больше подойдут хулиганские джинсы, юбка-бохо или волосы, залихватски взлохмаченные по последней моде.

Необязательно тратить на определение своего типа огромные суммы денег (ну, если вам их девать некуда - то милости прошу к хорошему стилисту). При желании информацию о цветотипах/теории линий можно изучить самостоятельно. В интернете просто гора информации, фотографий и наглядных примеров.
Мне больше всего понравился блог вот этой девушки: https://color-harmony.livejournal.com/  Она очень доступно и понятно всё объясняет. Я ещё сижу в её группе в ВК, но там инфы меньше.

Уверена, что цветовая гармония станет вашей лучшей подругой!

___________
Небольшие заметки, отдалённо связанные с темой статьи:

1) Не слушайте замыленные утверждения в духе "белые и пастельные цвета идут всем". Это не всегда работает. К примеру, моё лицо от присутствия белой рубашки кажется нездоровым, пожелтевшим. Тот же принцип работает с классическим чёрным - он мне хронически не идёт. Для ухоженного вида лучше выбирать цвета, подходящие вашему цветотипу, и нет гарантии, что в него входят классические оттенки.

2) Стереотипное "к голубым глазам подходят серые тени", "полным не идут короткие стрижки" и т.д. - тоже в топку. Читайте матчасть, изучайте своё лицо, фигуру, цветовую палитру. Это принесёт гораздо больший результат, чем тётьманино "не надевай красное - рыжим вообще никакие цвета не идут, кроме зелёного".

3) Если информация покажется слишком сложной, нудной, противной, неприятной, а после захочется послать нафиг все эти цветотипы с линиями, напялив любимую чёрную футболку - посылайте. Все эти советы - не истина в последней инстанции, а всего лишь рекомендация кучки упоротых визуалов. А ухоженности вам в таком случае добавит хороший сон и чудесное настроение!

Тоже ее читаю, классный блог)

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 15 окт 2020  · makeup.ru
Алина Хараз