Как стать дизайнером полиграфии?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Анна Алексеевна
Типография с человеческим лицом.  · 29 янв 2021  · ideaprint.ru

Добрый день!

Самое эффективное — предложить свои услуги в какой-нибудь из типографий (обычно при каждой есть свой пусть небольшой, но дизайнерский отдел). Не смущаясь небольшой зарплатой — воспринимая свою работу как производственную учебу. Дело в том, что есть масса технических нюансов и подводных камней в полиграфии и требованиях к макетам, которые не подскажут никакие курсы и уроки на ютубе. Только личный рабочий опыт. Поработав так хотя бы полгода, можно узнать столько, что потом можно брать заказы на дизайн для полиграфических изделий, зная, что типография не завернет ваш макет потому что он не удовлетворяет техтребованиям.