Как соблюсти грань между настойчивостью и навязчивостью?

ОтношенияЧеловек+1
Harry Lloyd
На Кью задали 1 похожий вопрос
Будущий врач, милая интеллигентная леди, любовь к...  · 2 сент 2018

Настойчивость можно описать выражением "Вода камень точит". Настойчивость - это что-то вроде выработанной системы действий - методичных и постепенных, которые по малейшему шажочку позволяют Вам увеличить шансы на успешный контакт с определённым человеком. Настойчивость - это более "Лайтовая" версия достижения своей цели.

Навязчивость же - это бесцеремонные "нападки", причём без разницы, в тему или не в тему. в основе подобной тактики лежит эгоистичное "Я хочу, значит, я этого добьюсь, и мне всё равно, как это выйдет".

Судите сами, какую методику брать в свой арсенал :)