Где грань между настойчивостью и навязчивостью?

ПсихологияОбщество+3
Alexander Sinin
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 28 дек 2021  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og
Было бы лучше, если бы вы привели пример.
Но навязчивость подразумевает постоянное преследование и фиксированность жесткую на теме, а настойчивость подразумевает стойкое следование заданной теме. Навязчивость скорее несознательна, а настойчивость, как качество говорит о осознанности.
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 10 дек 2021  ·
sova_p