Как снять тревожность перед публичным выступлением?

ПсихологияТревожность
Дарья Мирошина
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 14 сент 2021
На мой взгляд - никак. Тревожность перед выступлением либо есть, либо её - вообще нет.
Рассмотрим два случая.
1)Выступление молодой - начинающей - рок-группы. В этом случае - тревожность будет. Поскольку молодость - это и есть тревожность. Но в процессе выступления - она уйдёт. После второй песни. Потому что публика - всегда благодарна. И поддержит молодых музыкантов, совершенно ничего не требуя взамен.
2)Выступление старой рок-группы или умудренного опытом выступлений общественного деятеля. Тревожности не будет. Будет лишь желание донести до зрителей всё, что запланировал донести. Пообщавшись с публикой с глазу на глаз.
Так я думаю.